VESTIBULAR 2019

:: UFPA

  • Lucas dos Prazeres - Engenharia de Computação - 1º LUGAR
  • Marcus Vinícius Vieira - Administração - 1º LUGAR
  • Maria Clara Leão - Psicologia - 1º LUGAR
  • Luiz Felipe Machado - Engenharia Química - 2º LUGAR
  • Alana Vitória Ferreira - Engenharia Industrial - 4º LUGAR
  • André Campelo - Engenharia de Computação - 4º LUGAR
     
  • Aelton Braga - Engenharia de Telecomunicações
  • Ana Alice França - Direito
  • Anna Paula Bittencourt - Psicologia
  • Ariane Trajano - Direito
  • Cauê Almeida - Engenharia Elétrica
  • Domingos Pimental - Enfermagem
  • Dylan Fonseca - Física
  • Eduardo José Monteiro - Engenharia Elétrica
  • Giulia Donato - Geofísica
  • Gustavo Ramalho - Biomedicina
  • Leonardo Janiel Cardoso - Biologia
  • Mayané Adahra - Egenharia de Alimentos
  • Nicolle Melo ramos - Ciências Naturais
  • Paulo Albuquerque - Geologia
  • Vinícius Dias Leão - Geografia
  • Yann Pita - Enfermagem

:: SISU

  • Elvis Nestor da Silva - Ciências Biológicas - IFPA - 1º LUGAR
  • Douglas Ferreira - Computação UFRA - 2º LUGAR
  • Kevin Andrew Lee Garcia - Design de Interiores - IFAL - 2º LUGAR
  • Marcos de Jesus - Engenharia de Controle e Automação - IFPA - 2º LUGAR
  • Alessandra Cunha da Silva - Psicologia - UFRR - 5º LUGAR
  • Bianca Ferreira Pantoja - Física - IFPA - 5º LUGAR
  • Danilo Marques - Educação Física - UFAL - 5º LUGAR
     
  • Ádria Godinho - Letras - UFRA
  • Aelton Braga - Engenharia de Petróleo - UFF
  • Amanda Borges - Matemática - UFMA
  • Ana Alice França - Direito - UNIFESSPA
  • Ana Betriz Coelho - Jornalismo - UFAM
  • Ana Carolina Ramos - Pedagogia - IFSP
  • André Campelo - Engenharia de Computação - UFC
  • Caue Rezende de Almeida - Agronomia - UFRA
  • Domingos Pimentel - Química - UNB
  • Eduarda Krag - Direito - UEMS
  • Eduardo Monteiro - Engenharia Elétrica - UFMA
  • Isabel Barros - Agronomia - UFRA
  • Isabelle Cavalvante Oliveira - Farmácia - UFSC
  • Jerlan Batista - Engenharia de Computação - UFRA
  • Juliana Diger - Letras - UFRA
  • Karoline Xavier - Biologia - UFRA
  • Lucas Barros - Farmácia - UFRGS
  • Maria Clara Leão - Medicina Veterinária UFRA
  • Maria Eduarda França - Filosofia - UFMT
  • Michelly Farias - Engenharia Florestal - UFRA
  • Miriam Mafra - Engenharia Agrícola - UFRA
  • Monique Ramos - Gestão Hospitalar - UFRN
  • Paulo André Monteiro - Engenharia - UFSC
  • Pedro Lucas de Oliveira - Agronomia - UFRA
  • Rebeka Nepomuceno Ferreira - Agronomia - UFRA
  • Vitória Gemaque - Engenharia Sanitária - UFAM
  • Vitória Penafort - Agronomia - UFRA
  • Yago Barros - Fisioterapia - UFRJ
  • Yann Pita - Fisioterapia - UNIFAP
  • Yasmim Dias Gonçalves - Zootecnia - IFMA

:: UEPA

  • Aelton Braga - Matemática - 1º LUGAR
  • Paulo Pereira - Geografia - 1º LUGAR
  • Maria Clara - História - 1º LUGAR
  • Mayani Adhara - Tecnologia de Alimentos - 4º LUGAR
  • Yago Barros - Fisioterapia - 4º LUGAR
     
  • Adria Giovana - Letras
  • Amanda Cristina - Matemática
  • Amanda Elisa - Ciências Biologicas
  • Ana Clara - Tecnologia em Comércio Exterior
  • Ana Rosa - Ciências Sociais
  • André Victor - Engenharia de Produção
  • Ariane Trajano - Relações Internacionais
  • Debora Vanessa - Pedagogia
  • Dylan Souza - Engenharia de Produção
  • Lucas Costa - Design
  • Luiz Felipe - Letras
  • Marcos de Jesus - Engenharia de Produção
  • Syane Santos - Pedagodia
  • Thaissa Saraiva - Química
  • Vinicius Leão - Geografia
  • Vitoria Penafort - Tecnologia de Alimentos

:: FACI

  • Eduardo José Monteiro – Engenharia Elétrica – 1º LUGAR
  • Ariane Trajano Picanço – Direito – 4º LUGAR
     
  • Alana Vitória Silva Ferreira – Engenharia Civil
  • Ana Alice Franca Rolim – Direito
  • Ana Beatriz Coelho – Direito
  • Ana Beatriz Vilar M da Silva – Direito
  • Ana Emília Moraes de Souza – Direito
  • Andrey Colares – Direito
  • Andrey Colares das Merces – Direito
  • Antônio Ponteria Abdon Neto – Direito
  • Aymee Santos Batista – Direito
  • Bruna Vitória S. Fortes – Direito
  • Caio Vale dos Santos – Engenharia Civil
  • Gianfrancesco Conte Priante – Fisioterapia.
  • Giovanna Aguiar R. da Silva – Arquitetura e Urbanismo
  • Grazyelle Victoria Correa Linhares - Direito
  • Igor André Morais Brasil - Direito
  • Karoliny Caldas Xavier – Fisioterapia
  • Kevin Adrew Lee Garcia – Arquitetura e Urbanismo
  • Larissa Daniella Biloia – Publicidade e Propaganda
  • Larissa Maria dos S. Werneck – Direito
  • Marcos de Jesus Gonçalves Ribeiro – Engenharia de Controle e Automação
  • Maria Eduarda Oliveira Lima - Direito
  • Maria Vitória Pimentel dos Santos - Direito
  • Rebeka Cristine Ferreira – Direito
  • Roberta Paysano Amoras – Arquitetura e Urbanismo
  • Vinicius Lopes Tyll - Direito

:: CESUPA

  • André Victor Amaral Campelo - Engenharia de Computação - 1º Lugar
  • Yago Sousa - Fisioterapia - 1º Lugar
  • Lucas Costa dos Prazeres - Engenharia de Computação - 3º Lugar
  • Marcus Vinicius Lima Vieira - Administração - 3º Lugar
  • Mayani Adhara Dias de Souza - Nutrição - 3º Lugar
  • Aimi Shinkai - Medicina
  • Eduardo José Monteiro – Medicina
  • Elvis Nestor da Silva Coelho - Medicina
  • Gustavo Ramalho de Deus Santos - Medicina
  • Lucas da Silva Oliveira Oliveira Costa - Medicina
     
  • Adria Giovanna Costa Lopes - Comunicação Social / Publicidade e Propaganda
  • Alessandra Cunha da Silva - Psicologia
  • Ana Alice Franca Rolim - Direito
  • Ana Beatriz Vilar Marques da Silva - Direito
  • Ana Clara Monteiro Marinho - Comunicação Social / Publicidade e Propaganda
  • Anderson Manoel Coelho da Conceição Junior - Odontologia
  • Andrey Colares das Mercês - Direito
  • Antônio Ponteira Abdon Neto - Administração
  • Ariane Trajano Silva Viegas Picanço - Direito
  • Bruna Vitoria Silva Fortes - Psicologia
  • Douglas de Sousa Portal - Direito
  • Eduardo Jose Monteiro da Silva - Engenharia Civil
  • Gabriela Maia da Costa Boulhosa - Odontologia
  • Grazyelle Victoria Correa Linhares - Direito
  • Giovanna Aguiar Rodrigues da Silva - Arquitetura e Urbanismo
  • Gustavo Furtado Assunção - Direito
  • Iana Contente Cardoso - Fisioterapia
  • Isa Paula da Silva Costa - Arquitetura e Urbanismo
  • Isabela Furtado Falcão - Fisioterapia
  • Isabelly Cavalcante Oliveira - Farmácia
  • Karoliny Caldas Xavier - Odontologia
  • Kevin Andrew Lee Garcia
  • Larissa Daniella Pinheiro Biloia - Comunicação Social / Publicidade e Propaganda / Direito
  • Larissa Gomes Barbosa - Administração
  • Leonardo Chagas de Moraes Neto - Engenharia de Computação
  • Letícia Hortência Furtado de Carvalho - Direito
  • Lucas Vasconcelos Almeira - Direito
  • Marcos de Jesus Gonçalves Ribeiro - Engenharia de Computação
  • Manuela Lima Carneiro - Arquitetura e Urbanismo
  • Maria Beatriz de Almeida Bezerra - Comunicação Social / Publicidade E Propaganda
  • Maria Carolina Lourenço - Psicologia
  • Maria Carolina Sidonio Alves - Odontologia
  • Maria Louiza Lima Pereira - Nutrição
  • Maria Vitória Pimentel dos Santos - Direito
  • Marina Mailin Cavalcanti De Melo - Odontologia
  • Miriam Cristina Mafra - Direito
  • Paulo Pereira Albuquerque - Ciência da Computação
  • Rebeca Lopes Furtado - Direito
  • Rebeka Cristine Nepomuceno Ferreira - Direito
  • Roberta Paysano Amoras - Arquitetura e Urbanismo
  • Ubiratan Sardinha Junior - Direito
  • Zingara Barros Pantoja

:: FIBRA

  • Amanda Vitoria Oliveira de Sarges – Serviço Social - 2º LUGAR
  • Alana Vitoria Silva Ferreira – Administração – 2º LUGAR
  • Ubiratan Sardinha Junior – História – 2º LUGAR
  • Enrique Rafael Bria Neto – História – 3º LUGAR
  • Aricia Garcon Carvalho – Letras – 4º LUGAR
  • Fernanda Noronha Salles – Pedagogia – 4º LUGAR
  • Lorena Negrão Ferreira – Administração – 6º LUGAR
     
  • Andrey Colares das Merces - Direito
  • Aymee Santos Batista - Direito
  • Gabriela Maia da Costa Boulhosa - Odontologia
  • Kayla Santos Sousa - Odontologia
  • Larissa Daniella Pinheiro Biloia - Direito
  • Syane dos Santos Abreu - Direito
  • Vinicius Lopes Tyll - Direito

:: UNAMA (VESTIBULAR PROGRAMADO)

  • Larissa Da Costa Barros - Enfermagem - 1º LUGAR
  • Yann Lucas Pita De Oliveira - Biomedicina - 2º LUGAR
  • Rebeka Cristine Nepomuceno Ferreira - Direito - 3º LUGAR
     
  • Ádria Araújo Costa Godinho - Direito
  • Ádria Giovanna Costa Lopes - Medicina Veterinária
  • Aelton Guimarães Braga Silva - Direito
  • Aimi Shinkai - Medicina Veterinária
  • Alana Vitoria Silva Ferreira - Engenharia Civil
  • Alessandra Cunha Da Silva - Psicologia
  • Alex Gabriel Oliveira Ruivo - Direito
  • Amanda  Cristina Dos Santos Borges - Matemática
  • Amanda Elisa Costa Souza - Psicologia
  • Amanda Vitória Oliveira De Sarges - Artes Visuais
  • Ana Alice Fransa Rolim - Direito
  • Ana Beatriz Coelho Dos Santos Costa - Jornalismo
  • Ana Beatriz Vilar Marques Da Silva - Direito
  • Ana Carolina Da Silva Ramos - Jornalismo
  • Ana Clara Monteiro Marinho - Jornalismo
  • Ana Claúdia Malato Freitas - Medicina Veterinária
  • Ana Emilia Moraes De Souza - Direito
  • Ana Flávia Ferreira Martins - Direito
  • Ana Flávia Rodrigues De Figueiredo - Direito
  • Ana Luiza  Castro De Carvalho Raiol Lopes - Direito
  • Ana Rosa Aquino Batista - Direito
  • Andrey Colares Das Merces - Direito
  • Ariane Trajano Silva Viégas Picanço - Direito
  • Aymee Santos Batista - Direito
  • Bárbara Suzie Da Silva Pinto - Medicina Veterinária
  • Bianca Ferreira Pantoja - Arquitetura E Urbanismo
  • Breno Souza Bahia - Enfermagem
  • Bruna Vitória Silva Fortes - Psicologia
  • Caio Eduardo Sarmento Da Silva - Ciência Da Computação
  • Caio Rodrigues Oliveira - Direito
  • Caio Vale Dos Santos - Engenharia Civil
  • Cláudia De Fátima De Sousa Coelho - Arquitetura E Urbanismo
  • Daniel Ribeiro - Psicologia
  • Danilo Marques De Moraes Carneiro - Fisioterapia
  • Debora Vanessa Silva Cezar Da Cruz - Direito
  • Desirée Vitória Perdigão Da Costa - Engenharia Civil
  • Domingos Pimentel - Engenharia De Produção
  • Doralice Araújo Lourenço - Psicologia
  • Douglas De Sousa Portal - Direito
  • Douglas Ferreira Menezes - Engenharia De Produção
  • Eduarda Nagem De Castro Krag - Odontologia
  • Eduardo José Monteiro Da Silva - Engenharia Civil
  • Elvis Nestor Da Silva Coelho - Psicologia
  • Emanuelle Carla Vilhena Araújo - Enfermagem
  • Emanuelly Camilly De Lima Da Silva - Direito
  • Enrique Rafael Neto - Psicologia
  • Enzo Werner Enderman - Psicologia
  • Fábio Gabriel Costa Arêas - Engenharia De Produção
  • Gabriel Bahia Vieira - Ciências Sociais
  • Gabriely Rodrigues Coelho - Fisioterapia
  • Gianfrancesco Conte Priante - Medicina Veterinária
  • Giovanna Aguiar Rodrigues - Arquitetura E Urbanismo
  • Gisele Gonçalves Batista - Direito
  • Giulia Fernandes Donato De Mattos - Engenharia De Produção
  • Giulia Roberta Da Silva Costa - Psicologia
  • Grazyelle Victoria Correa Linhares - Direito
  • Gustavo Furtado De Assunção - Medicina Veterinária
  • Gustavo Ronaldo De Deus Santos - Biomedicina
  • Igor Andre Morais Brasil - Educação Física
  • Isa Paula Da Silva Costa - Arquitetura E Urbanismo
  • Isabel Machado Barros - Arquitetura E Urbanismo
  • Isabela Furtado Falcão - Fisioterapia
  • Isabella Calda Esteves Da Silva - Geologia
  • Isabelly Cavalcante Oliveira - Biomedicina
  • Iverson Borge Goes Braga Júnior - Fisioterapia
  • Jeferson Quadros Ripardo - Enfermagem
  • Jennifer Sanches Silva - Ciência Da Computação
  • Jerlan Chaves Batista - Fisioterapia
  • Jéssica Barbosa Pina - Enfermagem
  • João Alberto Do Rosário - Arquitetura E Urbanismo
  • João Felipe Cordeiro Ferreira - Engenharia Civil
  • José Artur Souza De Paula - Psicologia
  • Julia Caroline Calderaro - Jornalismo
  • Juliana Da Costa Barros - Direito
  • Juliana Diger De Sousa - Psicologia
  • Juliana Silva Simoes - Biomedicina
  • Karoliny Casldas Xavier - Terapia Ocupacional
  • Kayla Santos Sousa - Psicologia
  • Kevin Andrew Lee Garcia - Arquitetura E Urbanismo
  • Khallil Falcão Batista De Souza - Matemática
  • Laíse Verônica Alves Alvares - Psicologia
  • Larissa Gabrielly Cruz Nunes - Arquitetura E Urbanismo
  • Larissa Maria Dos Santos Werneck - Direito
  • Laura Beatriz Sales Melo - Direito
  • Leilany Brito Mendes - Odontologia
  • Leonardo Cardoso Guimarães - Odontologia
  • Leonardo Chagas De Moraes Neto - Ciência Da Computação
  • Leticia Hortencia Furtado De Carvalho - Direito
  • Lorena Negrão Ferreira - Ciências Contábeis
  • Lucas Costa Dos Prazeres - Ciência Da Computação
  • Lucas Da Silva Oliveira Costa - Medicina Veterinária
  • Lucas Machado Barros - Biomedicina
  • Luciano Kenron Simons - Relações Internacionais
  • Luma Borges Queiroz - Letras
  • Manuela Lima Carneiro - Nutrição
  • Marcus Vinicius Lima Vieira - Administração
  • Maria Beatriz De Almeida Bezerra - Publicidade E Propaganda
  • Maria Carolina Lourenço - Psicologia
  • Maria Carolina Sidonio Alves - Odontologia
  • Maria Eduarda Souza De Paula França - História
  • Maria Vitória Pimentel Dos Santos - Direito
  • Marina Mailin Cavalcante De Melo - Odontologia
  • Matheus Marques Do Nascimento - Educação Física
  • Matheus Silva Conde Aleixo - Engenharia Civil
  • Mayani Adhara Dias De Souza - Nutrição
  • Melany Marcela Tavares - História
  • Mickelly Farias E Silva - Biomedicina
  • Miriam Cristina Rodrigues Mafra - Nutrição
  • Murilo Rego Tapajós - Direito
  • Nicolle Melo Ramos - Geografia
  • Paula Beatriz De Sousa Cohen - Psicologia
  • Paulo André Costa Monteiro - Odontologia
  • Pedro Lucas Oliveira Rodrigues - Ciências Biológicas
  • Rebeca Lopes Furtado - Direito
  • Rhuane Josiana Magno De Melo - Design Gráfico
  • Roberta Paysano Amoras - Arquitetura E Urbanismo
  • Rodrigo Dos Santos Silva - Geologia
  • Sabrina Beatriz Trindade Nogueira - Medicina Veterinária
  • Syane Dos Santos Abreu - Direito
  • Syane Liborio - Fisioterapia
  • Thais Cristina Castro Garcia - Arquitetura E Urbanismo
  • Thais Lorena Da Silva Lisboa - Biomedicina
  • Thaissa Emanuele Silva Da Silva - Medicina Veterinária
  • Thaissa Saraiva Ribeiro - Engenharia De Produção
  • Thiago Novo Guerreiro - Medicina Veterinária
  • Victor Hugo Costa Marques - Matemática
  • Victória De Paula Gemaque - Direito
  • Vinicius Dias Leão - Geografia
  • Vinicus Malcher Lima - Arquitetura E Urbanismo
  • Vitória Penafort Da Silva Barbosa - Direito
  • Vitória Ribeiro Da Silva Cruz - Letras
  • Walci Menezes Da Silva Júnior - Direito
  • William Corrêa - Engenharia Civil
  • Yan Kallebe Ferreira Dos Santos - Ciência Da Computação
  • Yasmim Dias Gonçalves - Medicina Veterinária
  • Yasmim Souza Aragão - Medicina Veterinária
  • Yuri Oliveira Siqueira - Biomedicina
  • Zingara Barros Pantoja - Fisioterapia


Aguardem os próximos resultados!